Представители профсоюза библиотеки – участники летних волонтерских акций

В июне представители первичной профсоюзной организации работников культуры Рязанской областной библиотеки имени Горького, приняли участие в социальных волонтерских акциях.

Так, 17 июня на территории Старожиловского конного завода прошла экологическая акция, направленная на сохранение культурного наследия. Волонтеры культуры Рязанской области и жители Старожиловского, Пронского районов опилили деревья, убрали старые ветки, собрали мусор. Глава администрации Старожиловского района А.В. Татарников поблагодарил участников акции за работу.

Старожиловский конный завод – это единственное крупное хозяйство, которое занимается разведением и выращиванием лошадей русской верховой породы. Конезавод в составе промышленно-усадебного комплекса фон Дервиза имеет статус объекта культурного наследия областного и федерального значения.

23 июня библиотекари посетили пункт временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР, где для взрослых и детей организован передвижной пункт обслуживания читателей. Куда по запросам пользователей привозят книги по интересам, знакомят с новой литературой по разным отраслям знаний, художественной литературой, детскими красочными книгами.

Волонтеры культуры провели с детьми интерактивную игру и мастер-класс. Юные читатели с интересом надевали шлем «Виртуальная реальность», с большим удовольствием мастерили лягушек из цветной бумаги, слушали рассказы об интересных фактах из жизни земноводных. 30.06.2022

Людмила Фирсова, председатель
профсоюзного комитета
Наталья Самандина, зам. председателя
профсоюзного комитета

30.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.