Премьера песни на сцене библиотеки

В минувший понедельник на сцене Горьковского зала Рязанской областной библиотеки прошел концерт «Классика для всех». Во время концерта впервые в России прозвучала песня «Аве Мария» итальянского композитора Эрнесто Марциале в исполнении лауреата международных конкурсов Алексея Свиридова и в сопровождении Рязанского камерного оркестра МКЦ г. Рязани под управлением художественного руководителя и дирижера Виталия Шишпанова. Таким образом Россия присоединилась к международному флешмобу, объявленному композитором Э. Марциале. Он предложил свое новое произведение исполнить солистам разных стран.

О российской премьере «Аве Марии» написала итальянская газета, упомянув, что премьера итальянской песни в исполнении российского баритона Алексея Свиридова и в сопровождении камерного оркестра под управлением Виталия Шишпанова состоялась именно на сцене рязанской библиотеки.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

14.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.