Premium Muse отмечает юбилей

В библиотеке им. Горького состоялся концерт «Музыкальный калейдоскоп» воспитанников студии эстрадного вокала Premium Muse детского центра «Поколение», посвященный пятилетию студии.

Самоотверженная преданность и любовь к музыке и детям руководителя и основателя студии Premium Muse Веры Юрьевны Минаевой, необыкновенная увлеченность самих детей пением, поддержанная родителями, все это привело к образованию союза единомышленников. Прекрасная идея – раскрыть творческие способности детей, привить им музыкальный вкус, научить правильно петь и свободно держаться на сцене – привела к достойному результату. Воспитанники студии принимали участие в городских и международных детских вокальных конкурсах и фестивалях (Рязань, Москва, Санкт-Петербург, Казань), неоднократно становились их дипломантами и лауреатами, что говорит о высоком уровне подготовки юных исполнителей.

Конечно, к юбилею специально готовились, отбирали лучшее и новое. И малыши, и уже опытные воспитанники студии с успехом выступили в концерте, показав все свои способности и умения, приобретенные в ходе занятий вокалом. А зрители от всей души награждали их заслуженными аплодисментами. Все дышало праздничной атмосферой. Зал украсили разноцветными воздушными шарами, девочки в своих чудесных нарядах напоминали сказочных принцесс. Вера Юрьевна Минаева тепло поздравила собравшихся с этим замечательным событием, отметила успехи студии и пожелала творческих удач.

Программу открыло зажигательное выступление коллектива «Конспирация KIDS» (руководитель Ольга Зайцева) с танцем «Вне зоны доступа», затем на сцену вышел вокальный ансамбль StarMuse с композицией «Нарисовать мечту». Студийцы выступили с яркими номерами, включавшими песни из любимых кинофильмов и мультфильмов, а также из репертуара артистов отечественной и зарубежной эстрады. Прозвучали песни: «Добрый жук», «Если бы», «Говорят, а ты не верь», «Однажды в декабре», «Песенка о медведях» («Где-то на белом свете…»), «Чарли», «Внутри», «Весь этот мир», «Shape of my heart», «Cheap Thrills» и другие.

Необыкновенно трогательным было дебютное выступление самых юных участников программы  – ансамбля «ДоМиСолька»  с песней «Катюша». Порадовало выступление студентки РМК им. Г. и А. Пироговых Екатерины Шевневой, бывшей воспитанницы студии, представившей композицию  «No one». Необыкновенно выразительным и динамичным был номер «Танцуй с нами» танцевального коллектива «Шаги» (руководитель – Екатерина Печалина).

Великолепным подарком к юбилею стало выступление большого друга студии,  музыканта и педагога, саксофониста Сергея Вострова с композицией «Havana».  Руководитель студии Вера Минаева исполнила песни «Я искала тебя» и «Ты на свете есть» в сопровождении Сергея Вострова. Завершилась программа традиционным исполнением всеми ее участниками гимна «Premium Muse», написанного Верой Минаевой.

А затем со сцены звучали слова признательности в адрес Веры Юрьевны  от нынешних ее воспитанников и учеников прежних лет, от благодарных родителей. Праздник удался! Мы желаем студии Premium Muse расти и развиваться, радовать зрителей новыми номерами.

Лариса  Кукина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

22.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.