Презентация книги Елены Блохи «90 дней в плену»

В Центре литературы по искусству в рамках фестиваля «Читающий мир» состоялась презентация книги Елены Блохи «90 дней в плену».  

Елена Владимировна Блоха – донецкий журналист, работала главным редактором «Муниципальной газеты». После начала боевых действий она не покинула Донбасс, продолжая освещать происходящие события на страницах газеты и на сайте. В августе 2014 года Елена была арестована сотрудниками СБУ по обвинению за участие в террористической организации только за ее профессиональную журналистскую деятельность.

Находясь в плену, она решила вести дневник, ежедневно записывая все происходящее. А после освобождения из плена, где Елена Блоха провела ровно три месяца, она оформила свой дневник в книгу. «Я – журналист, и не могу жить иначе», – заявила Елена на встрече с читателями, которая прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Встреча состоялась при поддержке Рязанского библиотечного общества.

Ольга Проходцева,
главный библиотекарь
отдела хранения основного фонда

<

16.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.