Презентация книги Евгения Баранцева

«Рязань в годы войны…Трудно представить себе образ нашего города, оскалившегося надолбами, взъерошенного противотанковыми ежами, разделенного на оборонительные участки баррикадами». Строки из книги Евгения Баранцева возвращают нас в то страшное для нашей страны время, когда стар и млад встали на защиту Родины.

В преддверии Дня Победы, 4 мая, в библиотеке состоялась презентация книги Евгения Баранцева «Рязань: обратная сторона фронта», которая является логическим продолжением издания «Рязань: двенадцать эпизодов войны», получившего живой отклик читателей.

Новая книга – результат долгой и кропотливой работы в архивах и библиотеках.  Наполненная воспоминаниями очевидцев событий, она дает возможность почувствовать нам и боль утрат, и единение советского народа в борьбе с захватчиком.

К пришедшим на презентацию гостям библиотеки обратилась депутат Рязанской областной Думы Т.Н. Панфилова. Поздравив автора с выходом новой книги, она отметила большой вклад рязанских медиков в общее дело Победы. Высоко оценил книгу депутат Государственной Думы, Герой РФ А.Л. Красов, подчеркнувший ее значимость в деле патриотического воспитания молодежи. Уникальной  для нашего региона назвала книгу директор библиотеки Н.Н. Гришина.

Книга написана простым, доступным языком и будет интересна широкому кругу читателей.

Мария Ромадина,
библиограф краеведческого информационного отдела

04.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.