Презентация книги Карин Феликс «Здесь был… Исследование имен в здании Рейхстага»

Книга  Карин Феликс «Здесь был…Исследование имен в здании Рейхстага», посвящена исследованию надписей внутри и снаружи здания Рейхстага. В ней впервые представлены все сохранившиеся надписи, оставленные солдатами и офицерами Красной армии.

В мае 2019 года немецкое издание книги было вручено представителям делегации Государственной Думы во время официального визита в Германию, затем книгу перевели на русский язык и издали в России в преддверии 75-летия Победы при поддержке Российского газового общества и содействии парламентариев. В книге есть фотографии с автографами  уроженцев рязанского края – участников Великой Отечественной войны, которые дошли до Берлина.

Презентацию книги предваряло видеообращение Героя России, первого заместителя председателя комитета Госдумы по обороне, члена фракции «Единая Россия» Андрея Красова, который передал книгу в дар библиотеке.

Людмила Соколова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

18.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.