Презентация книги «У черемухи в плену»

В рамках фестиваля «Читающий мир» при содействии Рязанского библиотечного общества прошла презентация книги «У черемухи в плену». Ее автор – ветеран войны, музыкант, поэт Алексей Маркин.

Алексей Михайлович рассказал о своей жизни: об участии в Великой Отечественной войне и в Международном фестивале молодежи и студентов 1958 года, о службе в ансамбле песни и пляски и учебе в музыкальном училище им. братьев Пироговых. Особенно всех тронули истории о его военной юности.

Среди участников в зале присутствовала жена Алексей Михайловича, Валентина Павловна, они вместе уже более 60 лет. В молодости они пели в хоре музучилища, продолжают петь и сейчас, но уже для себя и своих близких. На презентации они исполнили песни «Белеет ли в поле пороша», «Белой акации гроздья душистые», «Как много девушек хороших». Присутствующие дружно подпевали.

Во время встречи звучали стихи из сборника «У черемухи в плену», произведения, написанные еще в юношестве, и самые последние стихи. В конце презентации был показан видеоролик с архивными фотографиями прошлых лет. Напоследок Алексей Михайлович подписал и подарил авторские сборники «У черемухи в плену» всем участникам встречи.

Встреча получилось очень теплой, трогательной и запоминающейся!

Мария Коняхина,
библиотекарь первой категории Центра литературы по искусству

18.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.