Презентация книги В. И. Петрушова «Лик Мадонны»

4 февраля в клубе «ОЛИМП» состоялась презентация третьего сборника стихотворений Виталия Ивановича Петрушова «Лик Мадонны».

Виталий Петрушов – человек творческий и разносторонне одаренный. Он увлекается поэзией, живописью, танцами, поэтому неслучайно героиней портрета на обложке сборника стала руководитель студии «Белый Балъ» Анна Карпакова. Поздравить поэта с выходом сборника пришли друзья, коллеги, почитатели его таланта. На сцене звучали стихи поэта, песни и романсы на его слова в сопровождении видеоролика, в котором были представлены живописные работы автора.

Член Cоюза писателей России Владимир Белов поздравил автора с выходом сборника и поделился своими впечатлениями о его творчестве. Редактор второго сборника стихов и соратник по перу Валерий Кукушкин исполнил песни под гитару — «Памяти Есенина», «С чего начинается Родина» и другие. Лидия Жулай проникновенно исполнила несколько романсов на стихи Виталия Петрушова. Члены союза литераторов России Валентина Липина и Людмила Васютина дуэтом исполнили знаменитую песню «А у нас в Рязани грибы с глазами». Руководитель литературного объединения «Гостиная роща» Зоя Зубкова рассказала о своей дружбе с поэтом.

Друзья Виталия Петрушова из разных танцевальных коллективов поддержали авторский вечер бальными танцами. Зрители остались довольны такой насыщенной программой и были признательны всем организаторам мероприятия.

Юлия Тимукина,
главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

04.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.