Презентация лучших проектных практик «Концентрация талантов»

6 октября в 11:00 в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» в библиотеке имени Горького состоялась презентация лучших проектных практик «Концентрация таланта».

В её работе приняли участие библиотекари центральных муниципальных библиотек Рязанской и Омской областей, волонтеры культуры Тамбовского и Рязанскогорегионов, члены Совета молодых библиотекарей Рязанской области, активисты регионального отделения Российского Союза Молодежи, активисты, заинтересованные в улучшении пространств в жизни людей.

Наталья Николаевна Гришина, директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького, председатель общественной палаты Рязанской области, отметила важность проведения презентации проектов победителей грантовых конкурсов и обмена опытом в работе с социокультурными проектами. Она сделала акцент на вдумчивом походе к проектной деятельности.

Участники встречи, презентуя свои проекты, давали советы, на что следует обратить внимание при подготовке заявки, делились своими источниками вдохновения. Спикеры сошлись во мнении, что важнее всего не бояться и не сдаваться, любить свою идею и верить в команду.

Итог встречи – бесценный опыт каждого участника встречи. По итогам презентации на сайте библиотеки им. Горького будет создан электронный ресурс с авторскими фотографиями проекта и краткой информацией о проекте, чтобы иметь больше возможностей в развитии проекта, в поиске партнеров и единомышленников для новых идей и обмена опытом.

Дарья Фролова, заведующий сектором проектной деятельности отдела
организационно-методической и образовательной деятельности

06.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.