Презентация российско-французского журнала

В первый день фестиваля в библиотеке прошла встреча с главным редактором российско-французского журнала Réalité, доцентом Московского государственного лингвистического университета Геннадием Самуйловым.

В своем выступлении Геннадий Николаевич поделился с аудиторией своим мнением о роли педагогов в становлении личности ученика. В этой связи он вспомнил Светлану Георгиевну Петрову, бывшего педагога школы-интерната имени Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Федора Андриановича Полетаева. Геннадий Николаевич также рассказал о значении литературы в деле формировании личности, о месте воспитания и образования в нашем обществе, а также представил несколько номеров российско-французского журнала Réalité в качестве успешного примера международного сотрудничества в области междисциплинарных исследований. Соиздателем журнала с российской стороны выступает Московский государственный лингвистический университет. Издание посвящено лингвистическим, социально-политическим, философским исследованиям российских и французских вузов.

Геннадий Николаевич поблагодарил библиотеку за высокий уровень организации встречи и выразил надежду на дальнейшее развитие партнерских отношений.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

18.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.