Презентация Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал»

В библиотеке им. Горького состоялась презентация Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал». Открыл мероприятие руководитель центра Александр Кравченко, затем о своей деятельности рассказали представители отделов.

Отдел по развитию школьного самоуправления (или городской штаб школьного актива) подготовил номер, в котором вместе с руководителем Аленой Колычевой поделился эмоциями и мнениями о своем объединении. Их деятельность направлена на получение учащимися знаний по правовой культуре и развитию ученического самоуправления, основам социального проектирования, организационно-массовой деятельности, информационно-издательской деятельности и связям с общественностью, а также на решение проблем социализации детей, активного включения их в социально-полезную деятельность, формирование активной гражданской позиции.

Работу отдела по развитию детского движения представил его куратор Евгений Антипов. Этот отдел занимается развитием Российского движения школьников в образовательных организациях города Рязани.

Алиса Зимина, куратор отдела по развитию социоклубной работы, рассказала о клубе молодежной прессы «Филин», где ребята могут освоить азы журналистики и попробовать свои силы на практике, о школе анимационных способностей «ШАнС», где школьники и учащиеся колледжей получают знания в сфере event, и о клубе «Аккорд», в котором юные музыканты осваивают гитару и вокал.

Так же перед участниками встречи выступила Любовь Лалакина, главный библиотекарь  Центра молодежных инноваций библиотеки им. Горького. Она рассказала о предстоящем фестивале национальной книги «Читающий мир» и пригласила всех желающих посетить мероприятия фестиваля, а также пригласила примкнуть к команде волонтеров в сфере культуры.

Каролина Гренадерова,
библиотекарь 1 категории ресурсного центра по поддержке добровольчества

12.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.