Презентация выставки "Космическая эра человечества"

     25 октября 2021 года библиотеку посетила телевизионная съемочная группа Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Состоялась презентация выставки «Космическая эра человечества», посвященная достижениям в области отечественной космонавтики в рамках Года науки и технологий.

     Телеведущая «Роскосмос ТВ» Юлия Дерябина взяла интервью у директора библиотеки Натальи Гришиной, которая рассказала об экспозиции и ответила на ряд интересующих гостей вопросов.

     На выставке «Космическая эра человечества» представлены издания из фондов Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького и Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Они дополняют собрание российского коллекционера, культуролога, литератора и художника Арсена Мелитоняна и его супруги Кэри Линн Рэди, американского историка культуры, почетного иностранного члена Союза филокартистов России, зарубежного члена Национальной академии филателии России. Посвященное освоению человечеством космического пространства, оно включает иллюстрированную филокартическую, печатную и сувенирную продукцию, памятные медали и значки, выпущенные в нашей стране и за рубежом за период межпланетных исследований.

     Коллекционное собрание представляет огромный познавательный интерес для всех категорий посетителей и читателей библиотеки!

     Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до 28 ноября в режиме работы библиотеки.

 

                                                                     Елена Семёнова,
библиотекарь 
отдела хранения основного фонда

25.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.