Президентская библиотека - об американских дипломатах в Петербурге

28 марта 2019 года в Президентской библиотеке прошел видеолекторий «Знание о России» на тему «Американские дипломаты в Петербурге в эпоху Великих реформ».

Первая лекция цикла – «Регионы Российского государства XVIII – начала XX в.» – была посвящена повседневной жизни и деятельности американских дипломатов в Петербурге в период, начавшийся в 1861 году радикальными преобразованиями как в России, так и в США.

Участники лектория узнали много интересного о конкретных американских дипломатах, условиях, распорядке и образе их жизни в российской столице, их социальном окружении и знакомствах в петербургском обществе, служебных и светских обязанностях и т. д.

В видеолектории принимали участие ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН доктор исторических наук, профессор Владимир Носков и профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге, член Совета Российского общества историков США доктор исторических наук Иван Курилла.

Просмотр мероприятий осуществляется в прямом эфире на портале Президентской библиотеки и в официальной группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Следующий видеолекторий «Знание о России» на тему «Блокадный трамвай: в борьбе за жизнь Ленинграда» состоится 2 апреля 2019 года в 12:00. 

По материалам портала Президентской библиотеки (prlib.ru)

28.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.