Приглашаем к участию в поэтической онлайн-викторине

Викторина, приуроченная к Всемирному дню поэзии, ежегодно отмечаемому 21 марта, состоится сегодня, 20 марта. Принять участие в праздничной онлайн-игре «Мир поэзии прекрасен...» и вспомнить творчество любимых поэтов может любой желающий.

Поэзия – это одно из самых гениальных достижений человечества. Она способна внушать то или иное эмоциональное состояние, наполнять радостью или погружать в печаль. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Поэзия затрагивает душу и никого не оставляет равнодушным. А ещё поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям лучше понять друг друга.

Наталья Дружинина,
главный библиотекарь универсального читального зала

20.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.