Приглашаем на курсы финансовой грамотности

Центральный Банк Российской Федерации, Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького объявляют набор на курсы финансовой грамотности.

Проект по финансовой грамотности Банк России проводит в 25 регионах России с целью повышения финансовой грамотности людей старшего возраста, а также тиражирования успешного опыта обучения и методики преподаванияя.

Программа разработана с учетом потребностей зрелых людей и их запросов в сфере финансов, по результатам обращений физических лиц в Банк России.

Курс состоит из 4 занятий, в рамках курса подготовлены презентационные материалы и соответствующие рабочие тетради для слушателей, методические рекомендации для преподавателей и т.д.

Темы занятий:

Урок №1 «Экономия»: технологии в помощь, современный учет затрат, экономия, в т.ч. социальные льготы и вычеты, уменьшение затрат, в т.ч. страхование гражданской ответственности 

Урок №2 «Услуги»: как выбрать банк и проверить его надежность, как хранить деньги, кредитные организации и их проверка, правила безопасности

Урок №3 «Удаленный доступ к услугам»: онлайн-банкинг (переводы, управление счетами), оплата услуг ЖКХ, дистанционная подача заявлений на получение социальных вычетов и льгот на социальное обслуживание

Урок №4 «Банковские карты и правила безопасности»: правила безопасности, финансовые пирамиды и другие виды мошенничества, алгоритмы действий

Приглашаем желающих стать участниками курсов финансовой грамотности третьего потока. Занятия пройдут 7, 14, 21, и 28 ноября в Центре правовой информации и образовательных ресурсов библиотеки.

06.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.