Приключения в Изумрудном городе

Сотрудники Центра литературы по искусству побывали в гостях у Рязанской школы-интерната и провели для учеников начальных классов литературную игру, посвященную 80-летию выхода в свет знаменитой сказки А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

В далеком 1939 году преподаватель Московского института цветных металлов Александр Мелентьевич Волков решил улучшить свои знания английского языка и взялся за перевод повести Фрэнка Баума о сказочной стране Оз. В процессе перевода он изменил некоторые события и добавил новые приключения. Так появилась сказка, которая уже несколько десятилетий входит в число любимых книжек всех детей нашей страны.

Во время интерактивной встречи воспитанники интерната познакомились с захватывающими приключениями Элли и ее друзей, а затем сами отправились в веселое путешествие по сказке. Мальчишки и девчонки шагали по дороге из желтого кирпича, сражались со злой Бастиндой, восстанавливали пострадавших от рук летучих обезьян Страшилу и Дровосека, выполняли задания Мудрого Страшилы, вспоминали сказочные заклинания. В конце игры ребята собрали карту волшебной страны и прочитали зашифрованные пословицы о дружбе.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

28.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.