Прикоснуться к Бердяеву

Новый сезон открыл клуб глубокого чтения – совместный просветительский проект библиотеки имени Горького и творческой группы «Резонанс». Для чтения и обсуждения было выбрано произведение Николая Бердяева «Смысл творчества. Опыт оправдания человека».

Н.А. Бердяев – один из ярчайших представителей Серебряного века русской культуры, философ и социолог с мировым именем. «Смысл творчества» – это труд, в котором Бердяев рассматривает творчество с философской стороны через призму культуры, религии, любви, брака и даже мистики.

Любители чтения отметили, что «Смысл творчества. Опыт оправдания человека» – самая сокровенная книга философа, в которой речь идёт о переходе к новой религиозной эпохе – эпохе Третьего завета, когда человек раскроется как творец.

Книга писателя заставляет задуматься еще раз о том, во что мы верим, к чему стремимся и какие пути выбираем.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

 

02.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.