Принят коллективный договор на 2021–2023 годы

17 декабря 2020 г. состоялось общее собрание коллектива библиотеки им. Горького для обсуждения выполнения коллективного договора за 2017–2020 гг. и утверждения проекта договора на 2021–2023 гг.

Формат проведения мероприятия очно-заочный.

1 этап: ознакомление с проектом коллективного договора и голосование по вопросам повестки  прошли в электронном виде.

2 этап: собрание коллектива на платформе zoom.

В начале встречи председатель собрания, директор библиотеки Наталья Гришина сообщила о том, что вышел приказ о награждении премией им. Л.Н. Гладковой, которой в этом году награждены десять лучших библиотекарей Рязанской области, и среди них два сотрудника нашей библиотеки – Людмила Палачева и Светлана Фролова.

Рязанская областная библиотека им. Горького стала победителем  и получила диплом II степени во Всероссийском конкурсе библиотечных проектов «Великая война – Великая победа. Библиотека как место памяти» за создание сайта «Книга Памяти Рязанской области».

Председатель профсоюзного комитета библиотеки Ольга  Уласевич представила отчет по выполнению действующего коллективного договора за 2017–2020 гг. Она отметила, что библиотека стала современным учреждением культуры. Чувствуется забота о коллективе со стороны администрации. Совместно с профкомом были организованы тренажерная и обеденная комнаты для сотрудников, работает кафе, проводится аттестация рабочих мест, для читателей созданы комфортные условия для работы и встреч. В приложение к коллективному договору  вошли «Правила внутреннего трудового распорядка ГБУК РО «Библиотека им. Горького» и «Перечень и нормы бесплатной выдачи работникам учреждения спецодежды, специальной обуви и индивидуальных средств защиты».

В настоящее время разногласий между администрацией и профсоюзным комитетом нет.  Все пункты коллективного договора выполняются в полном объеме.

Первый заместитель директора Александр Просин рассказал о затратах на приобретение средств защиты и оборудования в период пандемии.

Заместитель директора по экономике и финансам Алла Полымова сообщила о компенсационных выплатах на возмещение затрат  стоимости тестов на коронавирус, сданных сотрудникам библиотеки. Кроме этого, организация не забывает своих ветеранов, которым выплачивается материальная помощь к юбилейным  датам и к значимым жизненным событиям. Докладчик пояснила, почему «Положение об оплате труда» вынесено отдельным локальным документом библиотеки для оперативной работы с финансами, а в трудовой инспекции «Положение» носит уведомительный характер.

 Администрацией выполнены все требования Роспотребнадзора: отправлены на удаленный режим работы сотрудники   возрастной группы 65+, переболевшие, с невыясненными диагнозами, страдающие хроническими заболеваниями. 

Начальник отдела правовой и организационно-кадровой работы Светлана Творожникова  напомнила, что 31 декабря 2020 года завершается срок действия коллективного договора за 2017–2020 годы и в этой связи необходимо принять новый коллективный договор на 2021–2023 гг. Текст  нового документа дополнен всеми дополнительными соглашениями, принимавшимися в предыдущие годы.  В него вошли права и обязанности сторон, сведения о прохождении диспансеризации, из коллективного договора выведено «Положение об оплате труда» для облегчения прохождения изменений.

Голосование проходило в электронном виде.  По итогам голосования было принято единогласное решение об принятии Коллективного договора  на 2021–2023 гг.

Соглашение подписали директор библиотеки Наталья Гришина и главный библиотекарь универсального читального зала Вера Волкова, избранная в качестве представителя трудового коллектива.

Поздравляем администрацию, профсоюзный комитет и коллектив  с принятием  нового Коллективного договора.

Наталья Самандина,
заместитель председателя профкома,
библиотеки им. Горького

 

17.12.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.