Принцип Коперника

19 февраля отмечается юбилейная дата – 545 лет со дня рождения выдающегося ученого Николая Коперника.

Мероприятие, проведенное в универсальном читальном зале для учащихся лицея №4, прошло в рамках Дня российской науки, который отмечается 8 февраля.

Николай Коперник создал и обосновал новую, гелиоцентрическую теорию. Сотрудники универсального читального зала познакомили ребят с жизнью астронома и его теорией, согласно которой Земля и другие планеты вращаются вокруг Солнца.

Встреча произвела на ребят большое впечатление. Дети увлеченно смотрели отрывки из документальных фильмов и слушали рассказ о том, что Коперник на протяжении всей своей жизни наблюдал за планетами и Солнцем. Он был не только астрономом, но и богословом, математиком, военным инженером, администратором и прекрасным врачом.

Ребята охотно отвечали на вопросы «космической» викторины, а игра «Найди созвездие на карте» заставила их приложить немалые усилия, чтобы дать правильный ответ.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

08.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.