Привет из Донбасса

На фестивале «Читающий мир» состоялась презентация новых книг издательства «Edit» (г. Донецк). Это еще один шаг в укреплении сотрудничества Рязанской библиотеки имени Горького, Донецкой республиканской библиотеки имени Н.К. Крупской и издательств Донбасса.

Приветствуя участников встречи, директор библиотеки имени Горького Наталья Гришина, отметила роль культуры, русского языка в объединении стран и народов.

Символично, что представленные книги называются «Точка невозврата» и «Шепот души»: так тесно переплетены на земле Донбасса война и мир, любовь и горечь потерь, духовные искания и раз и навсегда сделанный нравственный выбор. Обо всем этом говорили в своих выступлениях директор издательства Наталья Чернецкая, директор республиканской библиотеки Игорь Горбатов, автор Александра Остапенко.

В презентации приняли участие рязанские поэты, члены Союза писателей России Андрей Крючков и Александр Потапов.

Галина Долотина,
заведующая отделом организационно-методической и образовательной

20.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.