Привет из Вроцлава

Генеральная Конференция ИФЛА проходит в польском городе Вроцлав.

ИФЛА - Международная Федерация библиотечных ассоциаций и учреждений - неправительственная международная организация, членами которой являются библиотеки, национальные библиотечные организации и информационные службы. Всего в настоящее время в ней состоит более 1600 членов из 150 стран мира.

Созданная в 1927 году, ИФЛА имеет целью укрепление международного сотрудничества библиотек и поддержку высокого уровня библиотечно-информационного обслуживания.

Каждый год ИФЛА организует международную Конференцию, Всемирный библиотечный и информационный конгресс. В 2017 году Генеральная Конференция ИФЛА проходит с 20 по 28 августа в одном из самых красивых городов Польши Вроцлаве. Тема Конференции этого года: "Библиотеки. Солидарность. Общество".

В Конгрессе принимают участие около 3100 делегатов из 122 стран. Среди них и директор Рязанской областной библиотеки им. Горького Н. Н. Гришина. Свои первые впечатления о Конгрессе Наталья Николаевна передает нам через фотографии.

Надежда Чернова,
заместитель директора библиотеки

21.08.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.