Прививка финансовой грамотности

31 октября в Рязанской областной библиотеке имени Горького завершился очередной цикл занятий по основам финансовой грамотности. Проект реализуется совместно РОУНБ им. Горького и Управлением Центрального банка в Рязанской области.

Каждый цикл состоит из четырех занятий, посвященных азам финансовой культуры, которая, как известно, является одним из составляющих благополучия человека. Заключительное занятие было насыщенным в информативном и эмоциональном плане.

Консультант курса, Денис Александрович Никитин, посвятил собравшихся в тонкости использования банковских карт и видах мошенничества в сфере интернет-банкинга.  Слушателям рассказали о том, как защититься от посягательств на личные сбережения, обезопасить их от мошенников.

По завершении обучения все участники занятий получили сертификаты - их вручила директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина. Окончание очередного курса, отметила она, совпало с форумом Общественной палаты, темой которого стало развитие «серебряного волонтерства». Сегодня люди преклонных лет не списаны «в запас», а по-прежнему в строю и могут активно участвовать в жизни региона и государства, заявила Наталья Николаевна Гришина.

Завершилось мероприятие общим фото на память.

Очередной цикл занятий по основам финансовой грамотности стартует с 7 ноября.

 

Людмила Палачева, заведующая центром правовой информации

31.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.