Проблема поколений

Пятничный день в библиотеке завершился очередной лекцией психологического лектория «Психотарий». Лекцию «Взрослые дети и их родители» прочитала семейный психолог Евгения Шелестова.

Самые первые и важные, самые сложные и противоречивые отношения – это отношения отцов и детей. С одной стороны, отцы (разумеется, и матери) подарили детям жизнь, воспитали, дали образование и путевку в огромный мир. С другой стороны, родители продолжают контролировать детей, навязывают свои жизненные программы, учат уму-разуму, делают замечания, влияют на выбор друзей, подруг, будущих супругов, род занятий, интересов и увлечений.

Слушатели узнали, как родители определяют жизненный сценарий детей, почему «плохих родителей» не бывает, с какими сложностями сталкиваются дети и родители, как понять, простить и принять родителя и почему это важно. Лекция прошла в доверительной, дружеской и непринужденной обстановке.

Следующая лекция – «Психология праздника» – пройдет в рамках праздничного проекта библиотеки «Новогодняя канитель». Лекцию читают врачи-психотерапевты Сергей и Антон Новиковы.

Ждем вас в библиотеке 20 декабря.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

По материалам страницы лектория «Психотарий»

06.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.