Продолжила работу Международная научно-практическая конференция «Наследие А.И. Солженицына в современном культурном пространстве России и зарубежья»

29 ноября иногородним гостям Международной научно-практической конференции «Наследие А.И. Солженицына в современном культурном пространстве России и зарубежья (к 100-летию со дня рождения писателя)» была представлена экскурсионная программа по местам Рязани и Солотчи, имеющим отношение к жизни и творчеству писателя.

Главным событием стало открытие мемориальной доски, посвященной встрече лауреата Нобелевской премии по литературе, Почетного гражданина города Рязани А.И. Солженицына с жителями города. Памятная доска размещена на корпусе факультета русской филологии и национальной культуры РГУ им. Есенина.

Сотрудники библиотеки им. Горького, участвующие в торжественной церемонии, сообщили, что памятная доска к 100-летию со дня рождения писателя появится также в стенах библиотеки, читателем которой он являлся.

Елена Полохова, заведующая краеведческим
информационным отделом

29.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.