Проект «Рисунки на здоровье»

Друзья, мы продолжаем рассказывать вам о проекте «Рисунки на здоровье», в реализации которого принимает участие отделение волонтеров культуры Рязанской области.

На данный момент согласован объект, на котором будет сделан рисунок. Это стена детского инфекционного отделения городской клинической больницы N°11. Сейчас специально для этого объекта разрабатывается эскиз рисунка. В проекте примет участие Александр Синицын - художник, фотограф, член молодёжной администрации Рязани.  Он уже известен рязанцам по проекту #АртУлочкаРТК, в рамках которого Александр совместно с другими художниками расписывает распределительные коммуникационные шкафы «Ростелекома» в Рязани. Подробнее о проекте по ссылке.

Напомним, что проект «Рисунки на здоровье» – это серия арт-объектов по всей России на стенах больниц и детских поликлиник, нуждающихся в реконструкции фасада. Задача проекта - показать детям, что ходить в больницы и поликлиники не страшно.

Проект дает возможность добровольцам – граффити-райтерам - реализовать и совершенствовать свои профессиональные навыки. Инициатива направлена на благо семей с детьми, проживающих на территории Рязанской области, на повышение имиджа медицинских учреждений, а также на улучшение городской среды районов.

Алена Палачева,
сотрудник отдела молодежных проектов
и волонтерской деятельности

17.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.