Проект «Рисунки на здоровье»

Рады сообщить вам, что в рамках проекта «Рисунки на здоровье» волонтеры культуры Рязанской области и библиотека им. Горького завершили работы по созданию арт-объекта на стене диспансерного отделения для детей областного клинического противотуберкулезного диспансера. Волонтерами культуры и сотрудниками библиотеки была проделана большая работа: поиск объекта для создания рисунка, переговоры с главными врачами, разработка и согласование эскиза рисунка, проведение арт-субботника, художественного мастер-класса для детей и создание самого арт-объекта.

Благодаря слаженной работе всех участников появился красочный и оригинальный арт-объект, изображающий краснокнижных животных - зубров, который будет радовать маленьких посетителей диспансера, их родителей и сотрудников лечебного учреждения.

Мы благодарим главного врача областного клинического противотуберкулезного диспансера Марину Алексеевну Муравьёву за оказанное нам доверие и участие в проекте «Рисунки на здоровье», заместителя главного врача Елену Николаевну Долженко за поддержку проекта, заместителя главного врача Марию Петровну Жарикову за неоценимую помощь и оперативное решение всех вопросов. Спасибо всему персоналу лечебного учреждения за готовность помочь и за интерес к нашей работе. Мы также благодарим наших художников-волонтеров, особенно Александра Синицына, Петра Чиркова и Александру Шаяхметову. Особенная благодарность - сотрудникам библиотеки им. Горького за оказанную помощь: директору Наталье Николаевне Гришиной, заместителю директора Александру Александровичу Просину, заведующему отделом Александру Александровичу Селиванову и всему персоналу библиотеки.

Проект «Рисунки на здоровье» – это серия арт-объектов по всей России на стенах больниц и детских поликлиник, нуждающихся в реконструкции фасада. Задача проекта — показать детям, что ходить в больницы и поликлиники не страшно. Впервые инициатива была успешно реализована в 2020 году в Новосибирской области Автономной некоммерческой организацией «Волонтеры культуры Новосибирской области». В 2022 году проект расширил свою географию до 14-х регионов России!

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

#Российскийфондкультуры, #Волонтеры_культуры, #нацпроекты, #творческиелюди, #нацпроекткультура, #Министерствокультуры #рисункиназдоровье

#волонтерыкультуры #волонтерыкультуры62

#молодежь62

Алена Палачева,
сотрудник отдела молодежных проектов и волонтерской деятельности

29.08.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.