Проект создания эколого-туристского кластера «Паустовский» прошел в финал Всероссийского конкурса АСИ

Министерство культуры и туризма Рязанской области сообщило, что эколого-туристский кластер «Паустовский» – финалист Всероссийского конкурса Агентства стратегических инициатив на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

В число финалистов вошли 34 проекта, отобранные конкурсной комиссией под началом специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова.

В Рязанский эколого-туристский кластер «Паустовский» войдут две особо охраняемые природные территории – национальный парк «Мещерский» и заказник «Солотчинский парк». Реализация этого проекта позволит создать территорию отдыха, вобравшую в себя нетронутые природные комплексы, сохранившиеся лесные и островные деревни, описанные в произведениях Паустовского.

В рамках III Форума древних городов планируется обсудить вопросы создания и развития кластера. Заинтересованные участники соберутся на круглом столе «Развитие туризма в древних городах и селах Рязанской области» в АНО «Центр развития туризма Рязанской области».

По материалам сайта правительства Рязанской области

30.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.