Профессиональная переподготовка. 3 сессия

С 11 по 15 марта в библиотеке им. Горького библиотекари региона приняли участие в третьей сессии профессиональной переподготовки. Им были прочитаны лекции по библиотечно-информационному обслуживанию пользователей, краеведческой и проектной деятельности, информационным ресурсам и технологиям библиотеки. Были организованы практические занятия по формированию записей в программном комплексе OPAC-Global, работе в базе данных «Краеведение».

Были полезны лекционные и практические занятия по библиотечно-информационному обслуживанию людей с ограниченными возможностями здоровья. Живой интерес вызвало посещение Рязанской областной специальной библиотеки для слепых.

Все обучающиеся успешно сдали зачет по краеведческой деятельности и экзамен по библиографической работе.

Были утверждены темы итоговых аттестационных работ обучающихся, назначены их кураторы.

Занятия проводили ведущие специалисты Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького и Рязанской областной специальной библиотеки для слепых.

Марина Елизарова,
заведующая сектором
«Структурное образовательное подразделение – Центр дополнительного образования» ООМОД

15.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.