Профессиональная переподготовка: третья сессия

С 17 по 21 февраля в библиотеке имени Горького проходила третья неделя обучения по программе профессиональной переподготовки «Современные технологии библиотечно-информационной деятельности». Занятия проводили ведущие специалисты библиотеки имени Горького и областной специальной библиотеки для слепых.

В течение учебной недели были прочитаны лекции по библиотечно-информационному обслуживанию пользователей, краеведческой и проектной деятельности, информационным ресурсам и технологиям библиотеки. Лекционные занятия носили профессионально-прикладной характер и сопровождались выполнением практических работ. Проведены практические занятия по формированию записей в OPAC-Global, работе в базе данных «Краеведение», практикумы по созданию презентаций и разработке проектов. Важное место отводилось лекционным и практическим занятиям по библиотечно-информационному обслуживанию людей с ограниченными возможностями здоровья. Живой интерес вызвало посещение библиотеки для слепых – единственной в области специализированной библиотеки.

Были утверждены темы итоговых аттестационных работ обучающихся, назначены их кураторы. За время сессии все слушатели успешно сдали экзамен по библиографической работе и зачет по краеведческой деятельности.

Ольга Хвостова,
библиотекарь 1 категории
отдела организационно-методической и
образовательной деятельности

25.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.