Профессиональная встреча

5 июня в библиотеке имени Горького побывали коллеги из Коломенского городского округа во главе с начальником управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломенский Н.В. Паниным.

Гости посетили структурные подразделения нашей библиотеки, пообщались с библиотекарями, затем состоялся круглый стол «Современная библиотека: традиции, инновации, поиски, решения».

Директор библиотеки им. Горького Н.Н. Гришина поблагодарила коллег за предложение организовать эту встречу, наметила основные направления работы библиотеки и поделилась своими воспоминаниями, связанными с посещениями коломенской земли.

Опытом нашей работы по разным направлениям с коллегами поделились: С.А. Винокурова, заместитель директора по развитию; Л.И. Палачева, заведующая центром правовой информации; Н.Ю. Бушковская, заведующая отделом культурных программ и коммуникаций.

Нам приятно, что все выступающие со стороны гостей – начальник отдела музейной, библиотечной деятельности и туризма управления по культуре и туризму администрации Коломны И.В. Рвачева, заместитель директора межпоселенческой центральной библиотеки имени И.И. Лажечникова Е.В. Генералова и заведующая отделом С.А. Григорьева, директор Коломенской городской ЦБС   Е.С. Курякова и заведующая отделом Т.А. Форисенкова – отметили современную организацию пространства библиотеки, высокую квалификацию сотрудников. Мы услышали об интересных проектах коломенских библиотек и захотели продолжить наше сотрудничество.

А завершился круглый стол музыкальным подарком от сотрудника управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломенский К.В. Букринского: под собственный аккомпанемент на гитаре он исполнил «Балладу о книгах» Владимира Высоцкого.

В этот же день коломенские коллеги посетили Рязанский кремль и Батуринскую библиотеку нового типа в Рыбновском районе Рязанской области.

Наталья Иванова, ведущий библиотекарь
отдела организационно-методической и образовательной деятельности
Ольга Хвостова, библиотекарь 1 категории
отдела организационно-методической и образовательной деятельности

05.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.