Профориентация в IT

В библиотеке прошла лекция по профориентации в сфере IT основателя проекта FutureRobotics Бориса Пастухова, которая открыла цикл мероприятий в рамках восьмой Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ).

Целью мероприятий НВТиТ является ознакомление школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, а также стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны.

В ходе лекции молодой стартапер поделился своим жизненным опытом и достижениями в области робототехники и молодежного предпринимательства, рассказал о своих проектах FutureRobotics и клуб SkillBusiness, пригласил ребят принять участие в их работе.

Многих молодых людей всерьез волнуют следующие вопросы: «Чем я хочу заниматься в будущем?», «Как понять в чем моя сильная сторона?», «Как добиться достойных результатов в труде еще в юном возрасте?». Эти и другие подобные темы затрагивались в ходе лекции. Участники встречи выделили важные для них критерии успеха – основными стали дисциплина и окружение.

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала

12.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.