Профсоюзная видеоконференция

В Рязанском областном союзе организаций профсоюзов состоялась интернет-видеоконференция, в ходе которой председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков ответил на вопросы членов профессиональных союзов.

Профсоюзы России настаивают на том, что работающий человек не должен быть бедным. Более 10 лет ФНПР выступает с инициативой прировнять МРОТ не к прожиточному минимуму, а к минимальному потребительскому бюджету.

Во время общения поднимались следующие темы: сохранение льгот и возраста выхода на пенсию работникам Крайнего Севера, корректировка культуры принципов социального партнерства, социальное расслоение общества, рост тарифов ЖКХ и многие другие. По всем острым вопросам ФНПР регулярно обращается в Правительство, Государственную Думу, профильные министерства.

В числе законодательных инициатив ФНПР: определение потребительской корзины из расчета минимального потребительского бюджета; положение об обязательности коллективного договора в организациях; снижение ипотечной ставки для молодых семей и работников бюджетной сферы.

Трансляция организована центральной профсоюзной газетой «Солидарность» при технической поддержке «Профсоюз ТВ» в формате вебинара. Запись прямого эфира размещена на YouTube по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=HB2H7TgjBME и доступна на сайте ФНПР.

Наталья Самандина,
председатель профкома библиотеки

23.01.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.