Профсоюзное собрание в библиотеке им. Горького

28 декабря в библиотеке состоялось заседание профсоюза, посвященное итогам 2021 года.

На повестку были вынесены три вопроса: отчёт профкома о деятельности профсоюза; довыборы в профком и ревизионную комиссию; награждение профактива и подведение итогов фотоконкурса «Новогоднее настроение».

В работе собрания приняла участие директор библиотеки, председатель Общественной палаты Рязанской области, кандидат психологических наук Наталья Гришина.

Председатель профсоюзного комитета библиотеки Людмила Фирсова отметила, что в отчётном году численность первичной профсоюзной организации увеличилась с 51 человека (в 2020 г.) до 63 человек (в 2021 г.).

Все пункты действующего Коллективного договора на 2021–2023 гг. выполняются в полном объеме. Выразила благодарность дирекции, лично Наталье Гришиной, Александру Просину; службе охраны труда, юридической и кадровой службе, отделу бухгалтерского учёта, экономики и финансов; хозяйственной службе и службе безопасности библиотеки за постоянное внимание к комплексу мероприятий по обеспечению безопасности и комфортности труда сотрудников библиотеки.

Члены профкома стали участниками заседаний областного комитета профсоюза работников культуры по итогам работы в условиях эпидемиологической обстановки. Председатель профкома прошла обучение по программе «Основы профсоюзного движения. Введение в профсоюзную работу».

Заместитель председателя профкома, казначей Наталья Самандина сообщила, на какие цели расходовались финансовые средства. Благодаря экономии средств 2020 г. состоялась незабываемая экскурсионная поездка в Москву на ВДНХ, также были компенсированы расходы за проживание в гостинице в поездке, организованной администрацией в Калугу. Финансовые средства выделялись на материальную помощь, организацию культурно-массовой работы, товары для здоровья, физкультуры и хозяйственные расходы.

Вера Волкова, председатель счетно-ревизионной комиссии, доложила о результатах ревизии финансовой деятельности профсоюзного комитета за 2020-2021 годы. Она отметила, что документация и ведение финансов профсоюзе ведется на должном уровне и предложила признать работу профкома удовлетворительной.

В состав ревизионной комиссии избрали Татьяну Мезенцеву, членом профкома избрали Марию Сергееву.

Директор библиотеки Наталья Гришина поблагодарила профсоюзный комитет за проделанную работу, отметила высокий уровень поддержки в организации. Поблагодарила членов профсоюза – активных участников регионального проектного офиса, волонтерского движения, работавших в центре вакцинации и колл-центре. Заметила, что в организации 91%  сотрудников вакцинированы. Поздравила сотрудников с высокими наградами губернатора Рязанской области Николая Любимова - библиотека стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в трех номинациях.

В торжественной части прошло награждение профактива и подведение итогов фотоконкурса «Новогоднее настроение».

Наталья Самандина,
заместитель председателя профкома

29.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.