Прощаясь с Новым – навстречу Старому

12 января в библиотеке имени Горького прошла шестая встреча в рамках нового социального проекта – цикла интерактивных лекций «Психологическая поддержка семьи в условиях повышенной напряженности, мировой нестабильности и перемен».

Лекцию «Прощаясь с Новым – навстречу Старому: как не потерять самое ценное в праздничной суете» представили семейный психолог, психолог-сексолог, перинатальный психолог, гештальт-терапевт, психодраматист, супервизор Татьяна Черногорская и кандидат психологических наук, доцент, психодраматист, практикующий психолог Татьяна Симакова.

Новый год – любимый праздник многих людей, и в России есть возможность повторить его ровно через 14 дней. На Руси этот праздник всегда почитался особенно, люди старались веселиться и радоваться, следуя множеству традиций и обычаев. 

О том, что такое праздник, как сохранить его в своей душе и как подарить праздник своим родным и близким, рассуждали Татьяна Черногорская и Татьяна Симакова. Психодраматическое действие прошло в этот раз весело и шумно. Участникам мероприятия предложили примерить «маски» и поделиться своими мыслями, чувствами и ощущениями. Психологический эксперимент позволил присутствующим раскрыться, получить новый опыт и обрести состояние душевной легкости. 

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

13.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.