Прошел компьютерный практикум в рамках правового лектория

Правовой лекторий для пенсионеров пополнился с начала этого года тематическими компьютерными практикумами с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс» и ресурсов интернета.

На прошлой неделе в рамках лектория прошла публичная консультация о льготном лекарственном обеспечении, которую провел начальник одного из отделов регионального Министерства здравоохранения Александр Егоров.

Сегодня слушатели лектория, желающие более глубоко погрузиться в тему, пришли на компьютерный практикум, чтобы ознакомиться с текстами нормативно-правовых актов, упомянутых в лекции. В ходе практикума его участники совершенствовали навыки работы в системе «КонсультантПлюс»,  являющейся основным информационным ресурсом, содержащим документы в актуальной редакции. Сайты регионального Минздрава, обзор-каталог «правильных» ресурсов по медицине также стали объектами внимания слушателей сегодняшнего практикума.

Правовой лекторий с его удачным практическим дополнением продолжит работу в октябре. Устная консультация о правилах дорожного движения пройдет 16 октября, а компьютерный практикум по теме – 23 октября.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

25.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.