Прошел очередной день бесплатной юридической помощи

Дни бесплатной юридической помощи организуются для граждан особой категории – инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей, ветеранов, пенсионеров.

Общественная приемная работает в соответствии с соглашением, заключенным с региональным отделением Ассоциации юристов России.

Площадку приемов организует наша библиотека, обеспечивая ее работу аппаратными и информационными ресурсами и помогая в распространении информации об этой важной социальной акции. Ассоциация привлекает к приемам юристов – специалистов адвокатских и нотариальных контор, прокуратуры, регистрирующих организаций, контролирующих служб. Студенты ведущих юридических вузов и факультетов города в этот день работают ассистентами специалистов, заполняя учетные формы, помогая специалистам экономить драгоценное время приемов.

Гражданам, работающим с нормативно-правовыми актами и с комментариями к ним, довольно часто нужна консультация специалиста. Отдел правовой информации обеспечивает доступ к справочным правовым ресурсам, сопровождает пользователя в его работе с компьютерными базами данных, но комментарии практикующего юриста пользуются ощутимым спросом.

Организация общественной площадки считается очень ценным шагом в деятельности библиотеки, привлекающей партнеров активной разнообразной работой.

Сегодня консультации получили более 40 посетителей.

Следующий день бесплатной юридической помощи пройдет 16 февраля. 

Людмила Палачева, руководитель
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

26.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.