Просветительский марафон Российского общества «Знание» в Горьковке

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» в четвертый раз проводит федеральный Просветительский марафон «Знание». В течение трех дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии –свыше 120 часов просветительского контента, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое.

Площадками Просветительского марафона стали студии в пяти городах, каждая будет освещать определенную тему. Второй год подряд одной из таких площадок в Рязанской области выступает Библиотека им. Горького в партнерстве с РГУ имени С.А. Есенина.

Трансляция марафона «Знание» была организована в мультимедийном зале библиотеки 2 сентября с 10:45 до 14:45 для студентов РГУ имени С.А. Есенина и Рязанского колледжа электроники. Ребята в прямом эфире присутствовали на лекции Сергея Кравцова, Министра просвещения Российской Федерации. Затем Андрей Фурсенко, Помощник Президента Российской Федерации, рассказал о «Десятилетии науки и технологий», а завершил марафон в Горьковке российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Его с особым интересом слушали студенты факультета русской филологии и национальной культуры.

Благодарим участников марафона и ждем в гостеприимных стенах Горьковки!

Александр Селиванов,
заведующий отделом молодежных проектов и волонтерской деятельности

02.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.