Птичий двор

В один из морозных январских дней в клубе «Домовенок» собрались мальчишки и девчонки. На первом в этом году занятии детвора знакомилась с птицами, зимующими в нашем регионе. Ребятишки узнали о том, как живут наши пернатые друзья зимой, чем они питаются, как себя ведут, какое имеют оперение, какие подают голоса, какую приносят пользу, как можно заботиться о птицах и помогать им в холодное время.

Благодаря интеллектуальной игре «Узнай птиц по описанию» и занимательному кроссворду «Крылатые друзья» дети получили ответы на интересующие вопросы, открыли для себя некоторые тайны о пернатых любимцах. Книжно-иллюстративная выставка «Покорми птиц зимой!» показала маленьким читателям, насколько разнообразен мир природы, сформировала у них представление о птицах как о живых существах, которые обитают рядом с нами.  

Поддержать своих детишек пришли родители, бабушки и дедушки. Дети и взрослые старательно, с юмором и творческим задором мастерили птичьи кормушки, трудились над изготовлением объемного панно и праздничных открыток с изображением снегирей и синичек.

В конце занятия все участники клуба «Домовенок» создали на рабочем столе композицию «Любимые птички – снегири и синички». Встреча получилась удивительно теплой, наполненной чудесами и волшебством, смехом и добрыми пожеланиями. Расходились шумно, делились впечатлениями, уносили с собой поделки, призы и кормушки для наших друзей – зимующих птиц.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

26.01.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.