Пушкину потомки посвящают

Сотрудники библиотеки посетили межрегиональный конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало», организованный на базе оздоровительного лагеря «Смена».

Творчество А.С. Пушкина – это богатейшее культурное наследие, подаренное миру. Каждый из нас знаком с литературными произведениями великого классика. Для участников фестиваля – юных чтецов, поэтов и прозаиков, экскурсоводов, художников, исследователей, книголюбов, журналистов и бардов – библиотекари провели познавательный час «И не кончается строка…», познакомивший с фильмографией произведений А.С. Пушкина. Юные дарования услышали рассказ о том, как сложилась судьба творений «солнца русской поэзии» в кинематографе. До 1917 года были экранизированы почти все прозаические произведения Пушкина. И по сей день практически каждый год кинематограф представляет публике новые экранизации его бесценных творений. Участникам фестиваля были показаны отрывки из фильмов, вызвавших особый интерес у зрителей, а в заключение встречи сотрудники библиотеки выразили надежду на то, что кто-то из юных талантов фестиваля снимет нового «Евгения Онегина» и по-своему сыграет Петрушу Гринева.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

23.08.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.