Путём гармонии и совершенства

25 сентября под руководством художницы из Китая Бу Нин и рязанского живописца Андрея Наумова в библиотеке состоялся мастер-класс по основам каллиграфии. Встреча прошла в рамках выставки китайской национальной живописи гохуа по многочисленным просьбам её посетителей.

Великие китайские каллиграфы считали, что совершенное владение кистью сопутствует открытому сознанию обучаемого. Постижение основ этого древнего искусства оказалось по плечу участникам мероприятия, студентам и выпускникам Рязанского художественного колледжа имени Вагнера, так как предполагает продолжительную теоретическую и практическую подготовку. Осваивая секреты мастерства, учащиеся совершенствовали своё умение в написании китайских иероглифов и художественных символов в разных жанрах китайской живописи.

Участникам мастер-класса представилась уникальная возможность поработать с натуральными материалами, специально привезёнными из Китая.

                                           Елена Семёнова, библиотекарь отдела хранения основного фонда

25.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.