Путешествие по сказкам А.С. Пушкина

В дни осенних каникул сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят, отдыхающих в школьном лагере лицея №4, мероприятие, посвященное сказкам А.С. Пушкина.

Удивительные сказки великого русского поэта знают и любят все. Они учат добру и пониманию, что любое зло будет наказано. В них обличаются человеческие пороки, показывается, к чему приводят зависть, жадность, гордыня. Вместе с библиотекарями ребята совершили виртуальное путешествие в мир пушкинских героев.

Дети активно участвовали в викторине «В сказочной стране», а самые эрудированные получили в подарок от библиотеки детские книги. Юные читатели вспомнили строки из пушкинских сказок и с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов по его произведениям. Особенно понравилось ребятам мастерить из бумаги «ученого кота», раскрашивая его цветными карандашами. Кот получился ярким и задорным.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

01.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.