Путешествие с купцом Афанасием Прянишниковым на рязанский торг

Пряники русские, сладкие, мятные,
К чаю ароматному угощенье знатное.

«Пряники русские»

муз. В. Купревича,  сл. М. Хотимского

В рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького, Центр исторического туризма «Лики прошлого» и музей «Галерея пряников» организовали для рязанцев и гостей города историческую экскурсию. Вместе с купцом Афанасием Прянишниковым экскурсанты прогулялись от Ямской слободы до Нижнего посада, прошлись по Пивной улице и завернули на Главный торг. Здесь и конная площадка, и кузнечный ряд, самый дорогой соляной ряд и, конечно, калашный. Заглянули на самые старые улицы Рязани - улицы Затинную и Скоморошинскую. Экскурсия закончилась в Галерее пряников, где все желающие смогли отведать ароматного чая с пряниками.

Прогулка получилась великолепной. Гости фестиваля по-новому взглянули на свой любимый старинный город, выразив слова глубокой благодарности организаторам.

Лариса Живанова,
главный библиограф библиографического центра

18.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.