Путешествие в «Кладовую солнца»

В феврале этого года исполнилось 150 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, певца родной природы Михаила Михайловича Пришвина. Сотрудники центра книги и чтения побывали в гостях  у учащихся шестого класса школы № 1 имени В.П. Екимецкой. На литературном часе дети познакомились с биографией и творчеством писателя, многие произведения которого вошли в золотой фонд детской литературы.  

Вся жизнь писателя – доказательство того, что человек должен всегда стремиться жить по призванию, по велению своего сердца. Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в ее тайную жизнь и воспел ее красоту, то эту благодарность  получил бы Михаил Михайлович Пришвин.

В его книгах достоверно показана любовь ко всему живому, каждое произведение раскрывает красоту нашей страны. С большим интересом ребята посмотрели отрывок из фильма «Ветер странствий», снятого по мотивам произведений «Кладовая солнца» и «Корабельная чаща», и с удовольствием ответили на вопросы забавной викторины о природе.

Ирина Сорокина,
главный библиотекарь центра книги и чтения

09.02.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.