Путешествие в книжный город

В ноябрьский морозный денек в Центр им. К. Паустовского пришли воспитанники детского садика №119.

В библиотеке их ждал радушный прием. Дети внимательно слушали рассказ о том, как  можно записаться в библиотеку, как выглядит формуляр читателя и современный читательский билет. Они побывали в удивительном городе, где вместо широких проспектов и улиц – ряды книжных шкафов и стеллажей, вместо этажей – книжные полки, и «живут» на них книги.

Ребята узнали и о правильном обращении с книгами, узнали, для чего они нужны и как создаются. Малыши с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на полках. Юные посетители полистали книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии. Отгадывали загадки и рассматривали красочные издания.

Экскурсия произвела на детвору огромное впечатление, и они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки.

    Жанна Сысоева, Светлана Ясинская –
главные библиотекари Центра  им. К.Г. Паустовского

13.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.