Путешествие в мир книг

11 января гостями библиотеки стали студенты 1 курса экономического факультета Рязанской Академии ФСИН России.

В рамках курса культурологии для них состоялось практическое занятие на тему «Мир книги». Ребята познакомились с библиотекой в процессе подробной экскурсии, посетили все ее отделы, узнали о возможностях доступа к «сокровищам» Президентской библиотеки, своими глазами увидели раритетные издания, которыми располагает редкий фонд. Для многих из них посещение библиотеки было первым, а потому произвело огромное впечатление. Все студенты стали читателями библиотеки и получили электронные читательские билеты.

Затем состоялся заинтересованный разговор о роли книги в современном обществе, о необходимости сохранения книг как части национального культурного достояния нашей страны. Сотрудники библиотеки рассказали о статусе главной библиотеки области, о краеведческом депозитарии, о работе с личными коллекциями. В свою очередь гости поблагодарили за возможность познакомиться с работой библиотеки, ее фондами. С большим интересом изучили они представленную в малом конференц-зале выставку, посвященную 250-летию Н.М. Карамзина.

Мы очень надеемся, что многие из пришедших сегодня студентов-первокурсников станут нашими постоянными читателями, приобщатся к миру книги.

Елена Епишина,
заведующая сектором ООМОД

11.01.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.