Путешествие в мир книг

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из детского сада «Кремлевский дворик» познавательный час, посвященный главной библиотеке области и книгам, находящимся в ней.

Для юных гостей организовали ознакомительную экскурсию по библиотеке, в ходе которой они побывали в зале каталогов, Центре книги и чтения,  универсальном читальном зале, Центре молодежных инноваций. В Центре редких и ценных изданий ребят познакомили с книжками-малышками и с самой большой книгой из фонда.

В игровой форме дети узнали много нового и интересного о книгах, о том, как с ними обращаться, а еще – познакомились с правилами поведения в библиотеке. В заключение мероприятия дети ответили на вопросы викторины «Волшебный мир сказок» и рассказали о своих любимых литературных героях.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

12.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.