Путешествие в мир науки

Для участников образовательного лагеря с дневным пребыванием детей «Уникум» на базе школы № 51 г. Рязани сотрудники Центра МИР И Я провели образовательный мастер-класс «Британские ученые доказали».

Этот день работы лагеря был посвящен интеграции иностранных языков и науки. Ребята услышали рассказ о принципах работы 3D-принтера и возможностях его применения, посмотрели видео на английском языке и выполнили задания к нему. Участники лагеря также приняли участие в оживленной дискуссии о положительных и отрицательных сторонах использования 3D-печати. Помимо этого, школьники проверили свою эрудицию, пройдя тест, посвященный роли британских ученых в развитии науки. В завершение мероприятия ребята подчеркнули важность изучения иностранных языков для возможности успешной разработки и реализации различных научных проектов.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я
Анна Плетнева,
библиотекарь Центра МИР И Я

22.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.