Путешествие в страну этикета

Дефицит культуры поведения, элементарной вежливости в общении между людьми – такова сегодняшняя реальность.

В гостях у библиотеки побывали учащиеся Варсковской средней школы. Мы рассказали ребятам о том, в каком веке появилось слово «этикет», какие правила поведения существовали в древних государствах, познакомили их с некоторыми правилами хорошего тона, изложенными в «Домострое» и литературно-педагогическом памятнике «Юности честное зерцало», а так же с основными нормами современного этикета.

Наши гости отвечали на вопросы  викторины, с удовольствием  участвовали  в играх «Комплименты», «Словарь вежливых слов», «Собери пословицу», смотрели любимый юмористический киножурнал «Ералаш», вместе с ведущими разбирались в различных ситуациях из жизни современных школьников.

Фильм-притчу о добром и отзывчивом сердце маленькой девочки дети смотрели со слезами на глазах. Ценным для нас является то, что они поняли самое важное: не случится особой беды, если вы сделаете что-то не так, главное – быть внимательными и милосердными друг к другу.

Татьяна Краснова,
главный библиотекарь универсального читального зала

17.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.