Раритеты Президентской библиотеки раскрывают личность Константина Победоносцева

В 2017 году исполняется 190 лет со дня рождения Константина Петровича Победоносцева (21 мая 1827 года) и 110 лет со дня его смерти (10 марта 1907 года). На портале Президентской библиотеки можно ознакомиться с коллекцией «К. П. Победоносцев (1827–1907)», представляющей полную информацию о жизни и деятельности крупного российского государственного деятеля, ученого-правоведа, обер-прокурора Святейшего Синода, основателя системы церковно-приходских школ, народных и реальных училищ в России.

В коллекцию включено 154 документа – главным образом материалы из фонда Российского государственного исторического архива: дневники, служебные записки, проекты, переписка, биографические материалы. Также в коллекцию вошли всеподданнейшие отчеты К. П. Победоносцева в качестве обер-прокурора и его научные труды.

Подробнее 

23.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.