Раритеты Президентской библиотеки раскрывают лирическую глубину и философскую мощь сочинений графа А. К. Толстого

5 сентября 2017 года отмечается 200-летие Алексея Константиновича Толстого, одного из самых проникновенных лириков в поэзии и глубоких мыслителей в исторических и драматургических произведениях. Это подтверждают электронные копии книг о Толстом, доступные на портале Президентской библиотеки: «История Русской государственности. Т. 1. Основные черты древне-русского государства» с эпиграфом из стихотворения А. К. Толстого, написанная бароном С. А. Корфом, (1908); «Вестник Европы». Г. 40. 1905, Т. 1 (Кн. 1, январь); «Вслед за Алексеем Константиновичем Толстым: в поисках истины» (2013) В. Д. Захаровой, электронная копия книги того же автора «А. К. Толстой: летопись жизни и творчества» и другие.

По этим изданиям можно составить достаточно полное представление о такой могучей и цельной натуре, какой являлся граф Толстой.

Подробнее 

23.08.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.